Retour page accueil  Envoyer un message à VELO60.fr Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

               Accueil                            Cyclosport                       Cyclocross                       Livre d'or                             Liens                               Portraits                         Facebook

  

 Menu

Calendrier 2014

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2013

  

 Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Formulaires en ligne

 Publicité

 

 

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classement des Isariens

 

 

 


le 24/09/2014

 

MERCI à PATRICE CAVILLON POUR L'ENVOI DE CES CLASSEMENTS

     

NOM - PRENOM en gras = Victoire

Date Lieu Nom - Prénom Club Cat. Place
09/03  CERGY 95 PARIS NICOLAS VC MERU 1 5
30/03  VILLERS ADAM LINDAUER FLORENT AC PONT 1 5
06/04  BAILLET DOURLENS ERIC AC PONT 1 1
    SPIGUELAIRE JEAN PHILIPPE SCVA 1 2
    RIGAULT ANTHONY AC PONT 1 4
    DUBREUIL VINCENT SV SENLIS 3 4
    DENON NADINSKA JACQUES CC DU VALOIS GS 1
    BICHELBERGER PIERRE AC PONT GS 4
06/04  FONTENAY TRESIGNY RIBOULET CHRISTOPHE CC DU VALOIS GS 5
12/04  PUISEUX EN FRANCE TOMOWIAK ADRIEN VC PONT 1 1
    DRIEUX DAVID CS COMPIEGNE 1 3
    DAREAU PHILIPPE ARCELOR MONTATAIRE GS 1
13/04  ST LEU LA FORET CREYX JOEL COMPIEGNE SC 1 3
    SILLIER CHRISTOPHE SC ROCHY CONDE 2 5
08/05 MERY SUR OISE RIGAULT ANTHONY AC PONT 1 1
    DUBOIS LUDOVIC VC MERU 1 5
10/05 BELLOY DUBOIS LUDOVIC VC MERU 1 2
    BARRIERE LUDOVIC AC PONT 2 1
    BRIGHEL STEPHANE VC VERNEUIL 2 5
    SAOUDI PATRICE VC MERU GS 3
  ST OUEN L'AUMONE DUPRE JEAN PAUL VC MERU 1 2
    DUBOIS LUDOVIC VC MERU 1 3
    BOURSON JULIEN VC MERU 1 5
    DUPRE AUDREY VC MERU GS 4
25/05 ST OUEN L'AUMONE DUPRE JEAN PAUL VC MERU 1 2
    DUBOIS LUDOVIC VC MERU 1 3
    BOURSON JULIEN VC MERU 1 5
    DUPRE AUDREY VC MERU GS 4
06/06 ATTAINVILLE DONGUY JOHN SV SENLIS 2 1
    TOURRTE BRUNO VC MERU 2 4
    BOIDEL STEVEN VC MERU 3 4
    FREMONT YVES UC VILLERS GS 4
    CHASSAN PIERRE VC MERU GS 5
08/06 ST OUEN L'AUMONE GERMAIN NICOLAS AC CATENOY 1 1
15/06 TAVERNY GERMAIN NICOLAS AC CATENOY 1 3
    DARMON GASTON AC PONT GS 3
15/06 TOURNAN EN BRIE GRAVES BERNARD CS COMPIEGNE GS 2
20/06 FONTENAY EN PARISIS GAUDELET ROMAIN LC CREVECOEUR 1 2
    DRIEUX DAVID CS COMPIEGNE 1 3
    CARRIER THIBAUT AC PONT 1 4
    LINDAUER FLORIAN AC PONT 1 5
    MOREL GERALD AS THOUROTTE 3 1
    POSTROS RONAN VC MERU 3 4
    BOIDEL STEVEN VC MERU 3 5
    GRAVES BERNARD CS COMPIEGNE GS 4
    DANEEL JM CC DU VALOIS GS 5
22/06 HERBLAY GRAVES BERNARD CS COMPIEGNE GS  
27/06 DUGNY DARMON GASTON AC PONT GS 5
29/06 HEDONVILLE MONNERVILLE EMMANUEL VC MERU GS 2
24/08 ATTAINVILLE RIGAUX SEBASTIEN VC PONT 3 1
    BARBIER SEBASTIEN MONTATAIRE 3 3
           

 

 

 

 

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.