Retour page accueil  Envoyer un message à VELO60.fr Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

               Accueil                            Cyclosport                       Cyclocross                       Livre d'or                             Liens                               Portraits                         Facebook

  

 Menu

Calendrier 2015

Autres calendriers

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2014

  

 Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Formulaires en ligne

 Publicité

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classement des Isariens
 

 

 


le 24/09/2014

 

MERCI à PATRICE CAVILLON POUR L'ENVOI DE CES CLASSEMENTS

  

NOM - PRENOM en gras = Victoire

Date Lieu Nom - Prénom Club Cat. Place
23/02 HARNES (62) CARRIER THIBAUT AC PONT 1 1
    RIGAULT ANTHONY AC PONT 1 3
    LATHUIN DOMINIQUE EC ROUVILLERS GS 2
15/03 INCHEVILLE (76) DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 1 1
    LEMOINE PAUL VC VERNEUIL 2 1
    BOURY CHRISTIAN CS COMPIEGNE GS 1
12/04 INTRAVILLE (76) MACHEPY CLEMENT CC FORMERIE 2 3
08/05 ENVERMEU (76) MACHEPY CLEMENT CC FORMERIE 2 1
    DEMOOR MAXIME VC VERNEUIL 2 2
    LEMOINE PAUL VC VERNEUIL 2 4
26/05 BOUVAINCOURT (76) RIFFLET JEAN CLAUDE LC CREVECOEUR 1 5
    PEUPLE HUBERT CC FORMERIE 2 1
09/06 GOURNAY EN BRAY (76) SILLIER CHRISTOPHE SC ROCHY CONDE 2 2
    MATURA YANNICK VC BEAUVAIS UFO 2 5
    BOOISSARD STEPHANE AS THOUROTTE 3 2
    CRUCIFIX JEAN PIERRE LC CREVECOEUR GS 3
13/06 ST MARTIN EN CAMPAGNE 76 RIFFLET JEROME LC CREVECOEUR 1 2
    RIFFLET FREDDY LC CREVECOEUR 1 4
    LOMBARD LUDOVIC LC CREVECOEUR 2 5
22/06 AUPPEGARD RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD 3 4
12/07 NIBEL 45 SEWIN HUGUES CS COMPIEGNE 2 3
27/07 SULLY SUR LOIRE 45 SEWIN HUGUES CS COMPIEGNE 2 4
23/08 BONNY SUR LOIRE 45 QUELIN AURELIEN CS COMPIEGNE 3 1
14/07 SOUIL 85 PATEAU JACQUES PCCT 3 4
03/08 NIEUL 85 PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE GS 3
16/03 CAILLOUET 27 HOLGARDE STEPHANE CC FORMERIE 2 4
01/05 GASNY LE MESNIL MILON 27 BRACQ DOMINIQUE VC BEAUVAIS UFO 2 4
08/05 AMFREVILLE 27 LELANDAIS PASCAL CC FORMERIE GS 1
14/06 LES ANDELYS 27 WATTIN DOMINIQUE SCVA GS 1
14/07 CHARLEVAL 27 PARIS NICOLAS VC MERU 1 2
09/08 PINTERVILLE 27 LEMIRE DANIEL CS COMPIEGNE GS 5
25/08 MONTAURE 27 LELANDAIS PASCAL CC FORMERIE GS 2
13/07 TOURVILLE LA CHAPELLE 76 RIFFLET JEROME LC CREVECOEUR 1 3

 

 

 

 

 

 

 
 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.