Retour page accueil  Envoyer un message à VELO60.fr Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

               Accueil                            Cyclosport                       Cyclocross                       Livre d'or                             Liens                               Portraits                         Facebook

  

 Menu

Calendrier 2015

Autres calendriers

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2014

  

 Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Formulaires en ligne

 Publicité

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classement des Isariens
 

 

 


le 11/09/2014

MERCI à PATRICE CAVILLON POUR L'ENVOI DE CES CLASSEMENTS

  

NOM - PRENOM en gras = Victoire

Date Lieu Nom - Prénom Club Cat. Place
09/03  EPPEVILLE FOURNIER REMY AS THOUROTTE 1 1
    GALBES JEAN MARIE AS THOUROTTE 1 4
    PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD 2 4
    DOVERGNE JEAN LUC EC CREIL GS 3
    FOURNIER PATRICE AS THOUROTTE GS 4
22/03  AIRAINES DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 1 1
    RIFFLET JEROME LC CREVECOEUR 1 5
    PEUPLE HUBERT CC FORMERIE 2 1
    EVRARD SOPHIE AC CATENOY GS 1
    RAMPAL CLAUDE AC CATENOY GS 4
29/03  REMIENCOURT DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 1 1
    PHILIPPE THIBAUT LC CREVECOEUR 1 5
    DEGOUTTE STEPHANE AC CATENOY 3 1
    CAVILLON PATRICE AC PONT GS 2
    VILLEMONT PATRICE SCVA GS 5
05/04  MERS LES BAINS RIZZO GABRIEL TPP 3 2
    BADOSA GREG AC MARGNY 3 5
    VITTON JEAN CLAUDE COMPIEGNE SC GS 1
    THIEBAUT MICHEL COMPIEGNE SC GS 3
06/04 AMIENS LA HOTOIE THIEBAUT MIICHEL COMPIEGNE GS 1
    DESSAINT OLIVIER COMPIEGNE GS 2
    FOURNIER PATRICE AS THOUROTTE GS 4
06/04  BEAUMONT EN BEINE TOP THIERRY COMPIEGNE SC 1 5
    LARMOYER VINCENT COMPIEGNE SC 3 2
    YDEMA DOMINIQUE AS THOUROTTE GS 3
12/04  RIVERY TILLIER FLORIAN COMPIEGNE SC 2 1
    LEGRAND THIERRY AS THOUROTTE 3 3
    LEDOUR RENE SCVA GS 2
19/04  LE CROTOY LECLERC JACQUES AS THOUROTTE 3 1
    EVRARD SOPHIE AC CATENOY GS 2
    HOUPIN ROBERT LC CREVECOEUR GS 5
21/04 EPAUMESNIL LECLERC JACQUES AS THOUROTTE 3 4
26/04 ST GERMAIN SUR BRESLES DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 1 1
    COET ANTHONY VC BEAUVAIS UFO 1 3
    DEMOOR MAXIME VC VERNEUIL 2 1
    POMBOURCQ DIDIER LC CREVECOEUR 2 3
    LOOF SEBASTIEN AC PONT GS 1
27/04 RUMIGNY RIFFLET JC LC CREVECOEUR 1 3
    LEBRUN LAURENT ARCELOR 2 2
    SANIEZ JC SCVA 2 4
    PERRONIN MATTHIEU CC LACROIX 3 1
    KUSNIK NOEL LC CREVECOEUR GS 1
    LEBRUN LUC CS COMPIEGNE GS 2
    CRUCIFIX JEAN PIERRE LC CREVECOEUR GS 3
13/04 OGNOLLES RIATTO TONY UC MARGNY 2 4
    MORET CHRISTOPHE AS THOUROTTE 3 1
    TILLIER JOEL AC ESTREES GS 1
    GERVREAU FRED AC CATENOY GS 2
08/05 CURCHY DESJARDIN STEPHANE AS THOUROTTE 2 5
    ROGUET STEPHANE AS THOUROTTE 3 1
    LECLERCQ JACQUES AS THOUROTTE 3 3
09/05 ALBERT MOREUIL CLAUX VALENTIN AS THOUROTTE 3 2
    LEBRUN LUC CS COMPIEGNE GS 2
    EVRARD SOPHIE AC CATENOY GS 4
18/05 DERCHIGNY GRAINCOURT TILLIER JOEL AC ESTREES GS 2
24/05 FOREST CANTRAINE HERVE AC PONT GS 4
30/05 ST ACHEUL CARON FABIEN LC CREVECOEUR 3 1
    VITTON JEAN CLAUDE CS COMPIEGNE GS 1
    LEROUR RENE SC VAL D'ARRE GS 4
    LOIRE HERVE AC CATENOY GS 5
31/05 CHEPY BAUSSARD THIERRY VC MERU GS 1
    CRUCIFIX JEAN PIERRE LC CREVECOEUR GS 4
07/06 ERODELLE ROUMEGOUX ROMAIN LC CREVECOEUR 3 2
09/06 AUMONT RIFFLET JEAN CLAUDE LC CREVECOEUR 1 2
14/06 MESNIL ST NICAISE MORET CHRISTOPHE AS THOUROTTE 3 2
    COTTE JULIEN TPP GS 1
    DOVERGNE JEAN LUC EC CREIL GS 4
20/06 FLIXECOURT POMBOURCQ DIDIER LC CREVECOEUR 2 1
    TILLIER FLORIAN CS COMPIEGNE 2 4
    DUHAMEL GERARD AC CEMPUIS GS 1
    VITTON JEAN CLAUDE CS COMPIEGNE GS 4
21/06 TOUR EN VIMEU EVRARD SOPHIE AC CATENOY 3 1
    LEROUX JEAN MARC LC CREVECOEUR GS 2
28/06 HORNOY LE BOURG COET ANTHONY VC BEAUVAIS UFO 1 1
    DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 1 2
    RIFFLET FREDDY LC CREVECOEUR 1 5
    POMBOURCQ DIDIER LC CREVECOEUR 2 2
    DUHAMEL SIEGDRIED CEMPUIS AC 2 3
    LEROUX JEAN MARC LC CREVECOEUR GS 2
    CAUCHOIS MARTIAL CEMPUIS AC GS 4
07/07 OISEMONT DEFOSSE CHRISTOPHE LC CREVECOEUR 1 2
    COET ANTHONY VC BEAUVAIS UFO 1 3
    PEUPLE HUBERT CC FORMERIE 2 1
    REYGAZA KRIS AC CATENOY 3 4
14/07 NESLES LINDAUER FLORIAN AC PONT 1 1
    RECOLLET JEREMY SV SENLIS 1 4
    HIVET VALENTIN CS COMPIEGNE 2 2
    DARMON GASTON AC PONT GS 4
20/07 MOREUIL POMBOURCQ DIDIER LC CREVECOEUR 2 1
    TILLIER JOEL AC ESTREES 3 4
    LEROUX JEAN MARC LC CREVECOEUR GS 1
23/07 BRAY NEVEU JEAN CLAUDE AS THOUROTTEA 2 3
    CHARRAUD MICKAEL SCVA 2 5
26/07 MAREUIL CAUBERT DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 1 1
    PEUPLE HUBERT CC FORMERIE 2 1
28/07 DARGNIES RIZZO GABY TPP 3 4
04/08 CAHON GOUY DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 1 2
    LEMOINE LUDOVIC CC FORMERIE 2 1
15/08 PROUVILLE DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS UFO 1 1
    COET ANTHONY            " 1 4
    COCUEL JEAN JACQUES LC CREVECOEUR GS 1
    THOMAS GERARD ASC BELLE EGLISE GS 2
16/08 ERCHEU TOP THIERRY CS COMPIEGNE 1 4
    FIGUERERO DYLAN CS COMPIEGNE 3 1
    RIZZO GABY TPP 3 2
    LECLERCQ JACQUES AS THOUROTTE 3 3
17/08 QUIRY LE SEC LEMOINE LUDOVIC CC FORMERIE 2 3
    LEMOINE THIMOTHEE CC FORMERIE 2 5
    SCELLIER THOMAS LC CREVECOEUR 3 1
    PERONNIN MATHIEU CC LACROIX 3 2
    BOUCHER GUILLAUME LC CREVECOEUR 3 5
    VILLEMONT PATRICE SCVA GS 2
    BUFFET DOMINIQUE SCVA GS 5
19/08 FEUQUIERE EN VIMEU RIFFLET FREDDY LC CREVECOEUR 1 4
    THIEBAUT DOMINIQUE EC ROUVILLERS GS 1
20/08 CANISY BARBIER SEBASTIEN MONTATAIRE 3 2
    PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE GS 3
           

 

 

 

 

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.