Retour page accueil  Envoyer un message à VELO60.fr Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

               Accueil                            Cyclosport                       Cyclocross                       Livre d'or                             Liens                               Portraits                         Facebook

  

 Menu

Calendrier 2015

Autres calendriers

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2014

  

 Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

 Publicité

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Archives 2014

Archives 2007 > Archives 2008 > Archives 2009 > Archives 2010 > Archives 2011 > Archives 2012 > Archives 2013 > Archives 2014

 

 

Cliquez sur : le lieu de la course pour obtenir les résultats et les photos  

= Modifs calendrier

MARS

 

 

Date

Lieu

 

Club organisateur

D 02

PONT STE MAXENCE

AC Pont Ste Maxence

S 08

VERNEUIL EN HALATTE

VC Verneuil en Halatte

D 09

PONTPOINT

AC Pont Ste Maxence

D 16

VILLERS SOUS ST LEU

Arcelor Montataire

D 23

CREVECOEUR LE GRAND

LC Crevecoeur

D 30

NIVILLERS

VC Beauvais UFO

 

  = Modifs calendrier

AVRIL

Date

Lieu

 

Club organisateur

D 06

BOURSINES

SC Rochy Condé

V 11

CHOISY AU BAC

Compiègne SC

D 13

CROISSY SUR CELLE
LE SAULCHOY

1ere manche de la Cantonale

Changement de lieu : CROISSY aura lieu le 25/05 à la place de LE SAULCHOY

LC Crevecoeur

D 20

MERU
Hôpital

Changement d'horaires

VC Meru

L 21

VILLERS ST PAUL

Changement d'horaires

AC Catenoy

L 21

CHOISY LA VICTOIRE
CLM le matin à partir de 9h

Il n'est pas obligatoire de faire le CLM pour participer à la course en ligne.

De plus il n'y aura que l'épreuve de l'am qui comptera pour la montée (pas le CLM ni le général).

AC Pont Ste Maxence

S 26

CHEVRIERES

ANNULEE

AC Pont Ste Maxence

D 27

ST MAXIMIN

AC Estrées

 

= Modifs calendrier

MAI

 

 

Date

Lieu

 

Club Organisateur

J 01

PONT STE MAXENCE

AC Pont Ste Maxence

V 02

LABRUYERE

AC Pont Ste Maxence

D 04

MAIMBEVILLE

AC Catenoy

J 08

DRESLINCOURT

Compiègne SC

D 11

FRANCASTEL
2eme manche de la Cantonale

LC Crevecoeur

L 12

LA RUE ST PIERRE

Annulée

Team Oise Organisation

Me 14

LIANCOURT
Quartier des Ducs

AC Catenoy

S 17

MONTMACQ

Initialement prévue le S14/06

AS Thourotte

D 18

BEAUVAIS
ZAE du TILLOY

VC Beauvais UFO

D 18

LARDIERES

VC Meru

S 24

BAILLEVAL

Ajout des premières

EC Rouvillers

D 25

LE SAULCHOY

CROISSY SUR CELLE
Finale de la Cantonale

Changement de lieu : LE SAULCHOY aura lieu le 13/04 à la place de CROISSY

LC Crevecoeur

Me 28

BRESLES

Guidon Breslois

J 29

FRANCIERES

AC Estrées

 

= Modifs calendrier

JUIN

Date

Lieu

 

Club Organisateur

D 01

REGIONAL

 

 

S 07

LES ROUTES DE L OISE

 

Les Routes de l' Oise

D 08

L 09

L 09

LABOISSIERES EN THELLE

Annulée

VC Beauvais UFO

V 13

ST CREPIN IBOUVILLIERS

VC Meru

S 14

MONTMACQ

Aura lieu le S17/05

AS Thourotte

S14

ERAINES

AC Estrées

D 15

GAUDECHART

SL Gaudechart

L 16

LITZ

Annulée

Team Oise Organisation

Me 18

ANDEVILLE
Criterium Jean Zappela

VC Meru

D 22

LAIGNEVILLE

Changement d'horaire pour les 2

VC Pontois

Me 25

COMPIEGNE
Zac de Mercières

Compiègne SC

S 28

SACY LE GRAND

Annulée

AC Catenoy

D 29

GREMEVILLIERS

VC Beauvais UFO

 

= Modifs calendrier

JUILLET

 

 

Date

Lieu

 

Club Organisateur

V 04

SALOUEL

Salouel

S 05

D 06

D 06

RESSONS SUR MATZ

AS Thourotte

L 07

VENETTE

Ajout

  Compiègne SC

Me 09

CATENOY

AC Catenoy

S 12

BREUIL LE SEC

AC Pont Ste Maxence

D 13

THOUROTTE

AS Thourotte

L 14

LA CROIX ST OUEN

Annulée

La Croix St Ouen

V 18

CEMPUIS

Cempuis AC

D 20

BEAUVAIS
ZAE du TILLOY

VC Beauvais UFO

D 27

LIANCOURT

AC Catenoy

 

= Modifs calendrier

AOUT

 

 

Date

Lieu

 

Club Organisateur

S 02

CATENOY
Hameau de Luchy

AC Catenoy

D 03

SARRON

AC Pont Ste Maxence

S 09 BROUCHY (Somme)   AS Thourotte

D 10

TRUMILLY

VC Pontois

D 17

MONCHY ST ELOI

VC Pontois

S 23

BARBERY

matin course en ligne

Ajout

 

AC Catenoy

S 23

BARBERY

après-midi CLM

 

AC Catenoy

D 24

ESTREES ST DENIS

AC Estrées

L 25

LA NEUVILLE EN HEZ

Team Oise Organisation

L 25

V 29

SONGEONS

Reportée au V29/08

Cempuis AC

S 30

CATENOY

AC Catenoy

D 31

BETHISY ST MARTIN
Horaires modifié (pas de bosse)

AC Estrées

 

= Modifs calendrier

SEPTEMBRE

Date Lieu   Club Organisateur
V 05 GRANDVILLIERS Cempuis AC
D 07

Régional & Départemental CLM
individuel et par équipes

VC Meru
D 07

MOGNEVILLE

Annulée

UC Liancourt
S 13

BRIOT

Annulée

Cempuis AC
D 14 ROUVILLERS EC Rouvillers
S 20 MUIRANCOURT Compiègne SC
S 20

BRIOT

Annulée

Cempuis AC
D 21 SAINT MAXIMIN AC Catenoy
D 28 COMPIEGNE BELLICART Compiègne SC

 

CLIQUEZ ICI Pour retrouver les classements des épreuves route

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 ou 2014

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.