Retour page accueil  Envoyer un message à VELO60.fr Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

               Accueil                            Cyclosport                       Cyclocross                       Livre d'or                             Liens                               Portraits                         Facebook

  

 Menu

Calendrier 2015

Autres calendriers

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2014

 

 Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Formulaires en ligne

 Publicité

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Archives 2011

Archives 2007 > Archives 2008 > Archives 2009 > Archives 2010 > Archives 2011 > Archives 2012 > Archives 2013 > Archives 2014

 

Cliquez sur :

- le lieu de la course pour obtenir les résultats et les photos

 

    MARS  
Date Lieu Club Organisateur
D 06-mars PONT SAINTE MAXENCE AC Pont Ste Maxence
S 12-mars MUIRANCOURT Compiègne SC
D 13-mars PONTPOINT AC Pont Ste Maxence
S 19-mars

TRACY LE VAL

Annulée

Compiègne SC
D 20-mars CREVECOEUR LE GRAND LC Crèvecoeur
S 26-mars VERNEUIL EN HALATTE AC Catenoy
D 27-mars PLOUY SAINT LUCIEN VC Beauvais UFO
    AVRIL  
Date Lieu Club Organisateur
S 02-avr CHEVRIERES AC Pont Ste Maxence
D 03-avr BOURSINES SC Rochy Condé
V 08-avr CHOISY AU BAC Compiègne SC
S 09-avr

LARDIERES

Modif horaires

VC Méru
D 10-avr

DOMELIERS
La Cantonale

LC Crèvecoeur
S 16-avr DRESLINCOURT Compiègne SC
D 17-avr PONT SAINTE MAXENCE AC Pont Ste Maxence
D 24-avr MERU
Hôpital
VC Méru
L 25-avr

CHOISY LA VICTOIRE

Modif circuit et horaires

AC Pont Ste Maxence
L 25-avr VILLERS SAINT PAUL AC Catenoy
V 29-avr LABRUYERE AC Pont Ste Maxence
S 30-avr LABRUYERE AC Pont Ste Maxence
    MAI  
Date Lieu Club Organisateur
D 01-mai ARMANCOURT Compiègne SC
S 07-mai CEMPUIS AC Cempuis
S 07-mai REMERANGLES VC Beauvais UFO
D 08-mai GAUDECHART SL Gaudechart
L 09-mai LA RUE SAINT PIERRE Team Oise Organisation
Me 11-mai LIANCOURT
Quartier des Ducs
AC Catenoy
S 14-mai BAILLEVAL EC Rouvillers
D 15-mai CHOQUEUSE LES BENARDS
La Cantonale
LC Crèvecoeur
D 15-mai LE DELUGE VC Beauvais UFO
S 21-mai Date réservée UFOLEP
D 22-mai

LIANCOURT

Télécharger classt au format word

AC Catenoy
S 28-mai ERAINE AC Estrées St Denis
D 29-mai LEGLANTIERS EC Rouvillers
    JUIN  
Date Lieu Club Organisateur
Me 01-juin BRESLES Guidon Breslois
J 02-juin FRANCIERES AC Estrées St Denis
V 03-juin ST CREPIN IBOUVILLERS VC Méru
D 05-juin GUISCARD US Ham
Me 08-juin

LONGUEIL ANNEL

Annulée

UC Margny
S 11-juin LES ROUTES DE L'OISE Les Routes de l'Oise
D 12-juin
D 12-juin
L 13-juin
D 12-juin

CHAMBLY
Portes de l'Oise

Annulée

VC Chambly
L 13-juin LA BOISSIERE EN THELLE VC Beauvais UFO
V 17-juin BEAUVAIS Annulée VC Beauvais UFO
S 18-juin SACY LE GRAND AC Catenoy
D 19-juin

MOGNEVILLE

Annulée

AC Clermont
L 20-juin LITZ Team Oise Organisation
J 23-juin LAIGNEVILLE VC Pontois
S 25-juin

MERU - ZAC

Annulée

VC Méru
D 26-juin LUCHY
La Cantonale - Finale
LC Crèvecoeur
Me 29-juin COMPIEGNE
ZAC de Mercière
Compiègne SC
    JUILLET  
Date Lieu Club Organisateur
S 02-juil

BEAUVOIS EN VERMANDOIS

Aisne - circuit plat

CS Compiègne
D 03-juil

PRECY SUR OISE

Annulée

VC Chambly
D 03-juil GREMEVILLERS VC Beauvais UFO
Me 06-juil CATENOY AC Catenoy
S 09-juil BREUIL LE SEC AC Pont Ste Maxence
S 09-juil COUCY LE CHÂTEAU 02 - Aisne
D 10-juil COUCY LE CHÂTEAU 02 - Aisne
Me 13-juil AVRECHY AC Pont Ste Maxence
J 14-juil THOUROTTE AS Thourotte
D 17-juil MONCHY SAINT ELOY VC Pontois
Me 20-juil

ESTREES SAINT DENIS

Annulée

AC Estrées St Denis
V 22-juil CEMPUIS AC Cempuis
D 24-juil PLOUY SAINT LUCIEN VC Beauvais UFO
D 31-juil LIANCOURT AC Catenoy
    AOUT  
Date Lieu Club Organisateur
S 06-août CATENOY
Hameau de LUCHY
AC Catenoy
D 07-août SARRON AC Pont Ste Maxence
D 21-août ESTREES SAINT DENIS AC Estrées St Denis
L 22-août LA NEUVILLE EN HEZ Team Oise Organisation
S 27-août CATENOY AC Catenoy
S 27-août LAVERSINES VC Beauvais UFO
D 28-août COMPIEGNE - Bellicart Compiègne SC
L 29-août SONGEONS Annulée SC Rochy Condé
    SEPTEMBRE  
Date Lieu Club Organisateur
V 02-sept GRANDVILLIERS AC Cempuis
S 03-sept ??? ???
D 04-sept

VENETTE COMPIEGNE

Remplacée par Compiègne ZAC de Mercières

Compiègne SC
S 10-sept

MARGNY SUR MATZ

Annulée

UC Margny
D 11-sept ROUVILLERS EC Rouvillers
D 11-sept

TROISSEREUX

Initialement prévu le 25/09

LC Crèvecoeur
D 11-sept BONNEUIL LES EAUX

Reportée le S24/09

LC Crèvecoeur
S 17-sept BRIOT AC Cempuis
D 18-sept BEAUVAIS - Le Tilloy VC Beauvais UFO
S 24-sept

BONNEUIL LES EAUX

Initialement prévu le 11/09

LC Crèvecoeur
S 24-sept ? Rhône
D 25-sept

?

Rhône
D 25-sept

SAINT MAXIMIN

Ajout des premières et modif des horaires pour les autres caté

AC Catenoy
D 25-sept

TROISSEREUX

Reportée le 11/09

LC Crèvecoeur
    OCTOBRE  
Date Lieu Club Organisateur
D 02-oct SAINT LEGER AU BOIS Team Plateau Picard

 

Pour retrouver les classements des épreuves route 2007 - 2008 - 2009 ou 2010,

cliquez sur le menu à gauche "archives 2007 2008 2009 ou 2010".

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.