Retour page accueil  Envoyer un message à VELO60.fr Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

               Accueil                            Cyclosport                       Cyclocross                       Livre d'or                             Liens                               Portraits                         Facebook

  

  Menu

Calendrier 2015

Autres calendriers

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2014

 

  Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Formulaires en ligne

 Publicité

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Archives 2007

Archives 2007 > Archives 2008 > Archives 2009 > Archives 2010 > Archives 2011 > Archives 2012 > Archives 2013 > Archives 2014

 

Cliquez sur : le lieu de la course pour obtenir les résultats et les photos

 

Date Lieu Club Organisateur
  MARS  
S 03 LA CHAPELLE ST PIERRE VC Beauvais UFO
D 04 PONT SAINTE MAXENCE AC Pont Ste Maxence
S 10 PLOUY ST LUCIEN VC Beauvais UFO
D 11 PONTPOINT AC Pont Ste Maxence
D 11 CHAMBLY VC Chambly
S 17 MUIRANCOURT TC Compiègne
D 18 BAILLEUL LE SOC AC Estrées St Denis
S 24 TRACY LE VAL RC Lustucru
S 24 SAINT GENEVIÈVE EC Canton de Noailles
D 25 CREVECOEUR LE GRAND LC Crevecoeur
S 31 VERNEUIL EN HALATTE AC Catenoy
  AVRIL  
D 01 MAIGNELAY MONTIGNY UC Margny
D 01 BONLIER VC Beauvais UFO
S 07 DIVES TC Compiègne
D 08 FRANCASTEL LC Crevecoeur
D 08 MERU (Hopital) VC Méru
L 09 CHOISY LA VICTOIRE AC Pont Ste Maxence
L 09 VILLERS SAINT PAUL AC Catenoy
V 13 CHOISY AU BAC TC Compiègne
S 14 HOUDANCOURT AC Pont Ste Maxence
D 15 BERTHECOURT VC Méru
S 21 CHEVRIERES AC Pont Ste Maxence
S 21 CHAUDUN (Aisne) AISNE
Télécharger le règlement
D 22 LIANCOURT AC Catenoy
S 28 GAUDECHART SL Gaudechart
S 28 DRESLINCOURT RC Lustucru
D 29 ARMANCOURT TC Compiègne
S 28 LES BOUCLES TOURANGELLES  
D 29
  MAI  
Ma 01 PONT STE MAXENCE AC Pont Ste Maxence
Ma 01 AUTRECHE La Cherizienne 02
V 04 LABRUYERE AC Pont Ste Maxence
S 05 LABRUYERE AC Pont Ste Maxence
D 06 LARDIERES VC Méru
Ma 08 NOAILLES VC Beauvais UFO
S 12 REMERANGLES VC Beauvais UFO
D 13 LE GALLET LC Crèvecoeur
Me 16 BRESLES Guidon Breslois
Je 17 LA BOISSIERE EN THELLE VC Beauvais UFO
S 19 LASSIGNY - Étape 1 RC Lustucru 
S 19 SEMPIGNY - Étape 2
D 20 NOYON - Étape 3
D 20 LE DELUGE VC Beauvais UFO
Me 23 LIANCOURT AC Catenoy
Ve 25 LA RUE SAINT PIERRE Team Oise 
S 26 LES ROUTES DE L'OISE Les Routes de l'Oise
D 27
D27
L 28
L 28 GRANDRU TC Compiègne
  JUIN  
S 02 CROISSY SUR CELLE  LC Crevecoeur
S 02 SAINTE GENEVIÈVE EC Canton de Noailles
 D 03 ST MAXIMIN - ZAET  
V 08 BEAUVAIS VC Beauvais UFO
S 09 ERAINE-BAILLEUL LE SOC AC Estrées St Denis
D 10 VANDELICOURT UC Margny
Ma 12 LAIGNEVILLE VC Pontois
S 16 BAILLEVAL EC Rouvillers
S 16 BEAUVOIS EN VERMANDOIS (Aisne) TC Compiègne
D 17 SAINT GERMER DE FLY VC Beauvais Oise
Je 21 LITZ Team Oise
S 23 SACY LE GRAND AC Catenoy
D 24 VILLERS SUR COUDUN UC Margny
D 24 CHAMBLY VC Chambly
Me 27 COMPIÈGNE TC Compiègne
V 29 MERU (ZAC) VC Méru
S 30 VENETTE TC Compiègne
  JUILLET  
D 01 CARLEPONT RC Lustucru
D 01 GREMEVILLERS VC Beauvais UFO
Me 04 ESTRÉES SAINT DENIS AC Estrées St Denis
S 07 BREUIL LE SEC AC Pont Ste Maxence
D 08 PLOUY SAINT LUCIEN VC Beauvais UFO
D 08 COMPIÈGNE TC Compiègne
S 07 URT 64 - Pyrénées atlantiques
D 08 URT 64 - Pyrénées atlantiques
V 13 THOUROTTE RC Lustucru
S 14 LORMAISON VC Méru
V 20 CEMPUIS AC Cempuis
S 21 CRISOLLES RC Lustucru
D 22 AUCHY LA MONTAGNE (Cantonale) LC Crevecoeur
S 28 FOLEMBRAY (Aisne) RC Lustucru
D 29 COMPIÈGNE (Bellicart) TC Compiègne
  AOUT  
S 04 JAUX TC Compiègne
D 05 SARRON AC Pont Ste Maxence
D 12 SAINT JUST EN CHAUSSÉE SCVA
Me 15 TRACY LE MONT RC Lustucru
S 18 MUIRANCOURT TC Compiègne
D 19 REMERANGLES VC Beauvais UFO
L 20 LA NEUVILLE EN HEZ Team Oise
S 25 LAVERSINES VC Beauvais UFO
S 25 CATENOY AC Catenoy
D 26 ESTREES SAINT DENIS AC Estrées St Denis
L 27 SONGEONS VC Beauvais Oise
Ve 31 GRANDVILLERS AC Cempuis
  SEPTEMBRE  
S 01 SEMPIGNY RC Lustucru
S 01 SEMPIGNY RC Lustucru
D 02 COUDUN CC Coudun
D 02 ALLONNE EC Canton de Noailles
S 08 MARGNY SUR MATZ UC Margny
D 09 THOUROTTE RC Lustucru
D 09 CREVECOEUR LC Crevecoeur
S 15 LE FAYEL  AC Estrées St Denis
D 16 SAINT MAXIMIN AC Catenoy
S 22 OURSCAMP RC Lustucru
D 23 VANDELICOURT UC Margny
D 23 BEAUVAIS VC Beauvais UFO
S 29 LUCHY AC Catenoy
D 30 BETHISY St PIERRE AC Estrées St Denis
D 30 BEAUVAIS  VC Beauvais UFO
S 06 CARLEPONT RC Lustucru
  OCTOBRE  
D 07 ROTHOIS VC Beauvais Oise
D 14 CARLEPONT RC Lustucru
D 21 SAINT LEGER AU BOIS Team Plateau Picard

 

  

 

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.